Новости » Новости пенсионной системы

Пенсионный фонд производит перерасчет пенсий крымчан

04.05.2014

Пенсионный фонд начал работу по перерасчету пенсий жителей Республики Крым и г. Севастополя для их соответствия российскому уровню. В целом до 1 ноября 2014 года будут перерассчитаны 522 тыс. пенсионных дел.

В Крыму уже зарегистрированы два отделения Пенсионного фонда России: ОПФР по Республике Крым и ОПФР по г. Севастополю. Между отделением ПФР по Республике Крым и Пенсионным фондом Республики Крым подписано соглашение о взаимодействии в целях пенсионного обеспечения и проведении совместной работы по переходу на российское законодательство.

Более 70 руководителей и специалистов исполнительной дирекции и отделений ПФР из 24 субъектов РФ уже оказывают методологическую и практическую помощь коллегам из Крыма. 48 специалистов ПФР совместно с крымскими коллегами развернули работу по перерасчету пенсий по российскому законодательству.

Законодательство Российской Федерации об обязательном социальном страховании, включая обязательное пенсионное страхование, будет применяться на территории Республики Крым и г. Севастополя с 1 января 2015 года.

До 1 января 2015 года пенсионное обеспечение пенсионеров на территории Крыма осуществляется по законодательству, действовавшему на территории Республики по состоянию на 21 февраля 2014 года. В дополнение к пенсии поэтапно устанавливается ежемесячная выплата, которая к 1 июля 2014 года составит 100 процентов от назначенной пенсии. Апрельские выплаты пенсионерам Крыма по сравнению с мартом повысились на 25 процентов.

Необходимо подчеркнуть, что эта ежемесячная выплата производится только тем пенсионерам, кому пенсия назначена по законодательству Республики Крым, и не производится тем, кому пенсия назначена по законодательству РФ. Это важно помнить тем гражданам, кто решил переехать на новое место жительства в Республику Крым или г. Севастополь.

Выплата пенсий осуществляется в штатном режиме. Доставка происходит через почтовые организации. В Республике Крым и г. Севастополе пенсия за апрель с учетом увеличения, предусмотренного соответствующим указом президента Российской Федерации, уже доставлена более чем 55 процентам пенсионеров.

Одновременно начата регистрация граждан в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации. Уже принято более 4 700 анкет на регистрацию. Дополнительно организованы 23 рабочих места сотрудников Пенсионного фонда Республики Крым для оформления анкет о регистрации граждан в ОПС, получивших российские паспорта. Рабочие места организованы в местах выдачи российских паспортов.

 

Читайте также:

23.07.2015

Участники системы гарантирования прав застрахованных лиц

По данным Агентства по Страхованию Вкладов (АСВ) по состоянию на 23 июля 2015 года 29 НПФ стали участниками системы гарантирования прав застрахованных лиц.

08.06.2015

ТОП 10 Управляющих Компаний (УК) за 1 квартал 2015 года

Свежая статистика: лидеры среди УК  по доходности инвестирования средств пенсионных накоплений  за 1 квартал 2015 года

08.07.2014

Правительство РФ рассматривает возможность продления моратория на пенсионные накопления еще на один год

Правительство РФ рассматривает возможность продления моратория на пенсионные накопления еще на один год, что позволило бы высвободить в бюджете порядка 280 млрд руб, заявил журналистам глава Минтруда Максим Топилин.

Лидеры рынка пенсионного обеспечения:

Это интересно

Для отображения блока требуется Flash Player